根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,莲湖中学新建项目全过程工程咨询于2022年7月19日进行了复评,现复评工作已经结束。本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2022年7月20日至2022年7月25日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙市雨花区公共工程建设中心
联系电话:0731-85880164
招标代理:湖南九为工程项目管理有限公司
联系电话:0731-86913811
监管部门:长沙市雨花区住房和城乡建设局
联系电话:0731-85880290
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | 长沙市规划设计院有限责任公司 | 湖南中大设计院有限公司(牵头方)湖南省建设项目投资管理有限责任公司(成员方) | 广东建瀚工程管理有限公司(牵头方)中都工程设计有限公司(成员方)江苏南京地质工程勘察院(成员方) | 投标报价(元) | 4000000.00 | 3979335.00 | 3993300.00 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 79.83 | 78.48 | 70.36 | 资信业绩和 服务团队 | 24.50 | 21.00 | 15.00 | 全过程工程咨询工作大纲和 设计方案 | 42.35 | 44.51 | 42.37 | 投标报价 | 9.98 | 9.97 | 9.99 | 其他评分因素 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 类似工程业绩 | 桑植县芙蓉学校建设项目全过程工程咨询 | 日照海韵广场智慧物贸综合体项目全过程工程咨询 | 1、设计业绩:湛江市第三十一中学建设项目; 2、监理业绩:大埔县中医康复中心; 3、勘察业绩:南川区百货公司片区安居工程和南川区东城花园棚改安居工程勘察。 | 荣誉奖项 | 1、中国勘察设计协会中设协字[2019]135号:优秀勘察设计企业; 2、2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计项目一等奖:洋湖湿地旅游配套服务项目; 3、2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计项目二等奖:长沙新奥燃气有限公司调度指挥中心(一期)、悦公馆(二期)。 | 1、2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计项目三等奖:长沙学院图书馆; 2、2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计项目三等奖:文家市秋收起义纪念馆改扩建工程。 | / | 项目负责人 | 姓名 | 胡楠 | 喻江平 | 郑奖妹 | 证书及编号 | 一级注册建筑师:124300590 高级工程师:A08121000000000022 | 一级注册建筑师: 20114300574 高级工程师:A08131000000000558 | 注册监理工程师:44021154 高级工程师:2001001046497 | 获奖情况 | / | / | / | 工程业绩 | / | / | / | 设计专业负责人 | 姓名 | 丁晶 | 喻江平 | 任彦龙 | 证书及编号 | 一级注册建筑师:144300682 | 一级注册建筑师:20114300574 | 一级注册建筑师:156200326 | 获奖情况 | / | / | / | 工程业绩 | / | / | / | 勘察专业负责人 | 姓名 | 肖秋法 | 邓立志 | 李书春 | 证书及编号 | 注册土木工程师(岩土):AY064300077 高级工程师:A08031000000000712 | 注册土木工程师(岩土):AY064300101 高级工程师:A08091993300000127 | 注册土木工程师(岩土): AY063200116 高级工程师:03800012 | 获奖情况 | / | / | / | 工程业绩 | / | / | / | 监理负责人 | 姓名 | 谢兰欣 | 吴迎叶 | 文超 | 证书及编号 | 注册监理工程师:43001694 高级工程师:A08201000000002034 | 注册监理工程师:33004055 高级工程师:A08191000000000269 | 注册监理工程师:43007647 | 获奖情况 | / | / | / | 工程业绩 | / | / | / | 投标担保信息 | 担保机构 | 湖南长银融资担保有限公司 | 中国建设银行股份有限公司长沙韶山南路支行 | 湖南长银融资担保有限公司 | 经营地址 | 长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层 | 长沙市韶山南路205号 | 长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层 | 联系电话 | 0731-88441188 | 0731-84181007 | 0731-88441188 |
全过程工程咨询工作大纲和设计方案汇总表
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | 长沙市规划设计院有限责任公司 | 41.85 | 42.44 | 42.00 | 43.45 | 42.07 | 42.78 | 42.44 | 2 | 广东建瀚工程管理有限公司(牵头方)中都工程设计有限公司(成员方)江苏南京地质工程勘察院(成员方) | 43.05 | 41.65 | 42.05 | 43.25 | 42.20 | 42.45 | 42.09 | 3 | 湖南中大设计院有限公司(牵头方)湖南省建设项目投资管理有限责任公司(成员方) | 44.50 | 44.17 | 44.30 | 44.83 | 44.25 | 44.73 | 44.77 |
被否决的投标人名单:
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 | 1 | 国昪项目管理有限公司(牵头方)湖南省建筑设计院集团股份有限公司(成员方) | 国昪项目管理有限公司投标文件中服务费用清单分项费用报价中“环境影响评价”和“水土保持手续办理”超过预算表中的最高限价,符合响应性评审中否决情形。 |
|
文章推荐:
【张家界市】 张家界市公交综合指挥中心业务库房建设项目中标候选人公示
张家界市公交综合指挥中心业务库房建设项目中标候选人公示
岱庙(遥参亭)保护修缮工程设计方案招标项目需求公示
泰山古建筑群-碧霞祠(三期)油饰彩画修缮工程设计方案招标项目需求公示