根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,桂东县万洋山旅游度假区配套基础设施建设项目(二期)EPC总承包招标评标工作已经结束,本项目采用的评标办法是湘建监督[2021]36号的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期三个工作日,公示期2023年6月25日至6月28日。
本项目招标投标监督机构为:桂东县住房和城乡建设局建设工程招投标监督办公室,电话0735-8630518。
招 标 人:湖南万洋山康氧旅游开发有限公司;
地 址:桂东县沤江镇郴桂路 9 号;
联 系 人 :李炜;
电 话:17773527080;
招标代理机构:湖南丰华项目管理有限公司;
地 址:郴州市七里大道138号;
联 系 人:刘哲、曹俊卿、侯德兴;
电 话:0735-7779716/13762533220
中标候选人信息(不排序)
中标候选人名称 | 湖南省郴州市第二建筑工程公司(联合体牵头人)众生设计集团有限公司(联合体成员) | 湖南星城建设集团有限公司(联合体牵头人)中园融艺设计有限公司(联合体成员) | 湖南康盛建设工程有限公司(联合体牵头人)浙江工业大学工程设计集团有限公司(联合体成员) | |
投标报价(元) | 27064190.25 | 27282797.48 | 26981669.30 | |
质量要求 | 设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,且最终通过建设行政主管部门的审查。施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格。 | 设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,且最终通过建设行政主管部门的审查。施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格。 | 设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,且最终通过建设行政主管部门的审查。施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格。 | |
工期(日历天) | 30 | 30 | 30 | |
施工业绩 | 1.花溪谷小区 1#-7#及地下室工程(原郴州玫瑰园二期小区)2.宜章县农村综合服务平台建设项目 3.嘉禾县教育新城教师公寓建设项目 | 1.湖南神斧集团一六九 化工有限责任公司棚户区改造工程 2.冷水江经济开发区科 技创业孵化园项目(C 区) 1 标段(公租房、科研楼) | 1.紫旭名园小区建安工程施工 2.娄星区万宝芙蓉学校二期工程 3.筑梦园 | |
设计业绩 | 1.平阳第一中学迁建工程体育馆、艺术楼 2.温州科技职业学院扩建项目学生宿舍建设工程 | 1、培华职业技术学校建设(EPC)一期施工总承包项目 2、吉祥大酒店建设 EPC 总承包项目 | 1.萧龙科创园建设项目EPC工程总承包 2.运河新城(拱墅区范 围)A-R21-08地块农转非居民 拆迁安置房(原拱墅区康桥单 元R21-09地块农转非居民拆 迁安置房)工程设计-采购-施 工(EPC)总承包 3.庆隆小河单元GSO305-16 地块九年一贯制学校工程设计-采购 -施工总承包 4.湖南人文科技学院阳光公寓 学生食堂项目EPC总承包 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 88 .63 | 88.46 | 88.31 |
技术方案得分 | 22.94 | 22.69 | 22.73 | |
企业资信及履约能力得分 | 25.89 | 25.81 | 25.84 | |
投标报价得分 | 39.80 | 39.96 | 39.74 | |
项目总承包负责人 | 姓名 | 邹晨阳 | 刘清波 | 吕凤华 |
证书及编号 | 贰级注册建造师注册证号:湘 243161753777 | 贰级注册建造师注册证号:湘 243002292205 | 贰级注册建造师注册证号:湘243002397404 | |
施工负责人 | 姓名 | 邹晨阳 | 刘清波 | 吕凤华 |
证书及编号 | 贰级注册建造师注册证号:湘 243161753777 | 贰级注册建造师注册证号:湘 243002292205 | 贰级注册建造师注册证号:湘243002397404 | |
设计负责人 | 姓名 | 薛志军 | 梁雪松 | 魏丹枫 |
证书及编号 | 一级建筑师 证号: 20183302498 | 一级建筑师 证号:20211106453 | 一级建筑师 证号:20193302827 | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | 瀚华融资担保股份有限公司 |
经营地址 | / | / | 重庆市两江新区洪湖东路11号附10号财富D座 | |
联系电话 | / | / | / |
进入投标报价评审的投标人技术方案评审情况
序号 | 投标人名称 | 评审 项目 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 联合体牵头人:郴州德鑫建设工程有限公司; 联合体成员:北京清大原点建筑设计有限 公司 | 总承包方案 | 17.2 | 17.1 | 17.05 | 17.1 | 17 | 17.6 | 17.2 |
设计方案 | 22.4 | 22.2 | 22.35 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 47.3 | 46.1 | 48.3 | 47.1 | ||
2 | 联合体牵头人:湖南中耀建设集团有限公司 联合体成员:湖南科大设计有限公司 | 总承包方案 | 17.3 | 17.7 | 17.99 | 17 | 17 | 18.75 | 17.4 |
设计方案 | 22.7 | 23.3 | 22.98 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 47.6 | 48 | 50.5 | 47.6 | ||
3 | 联合体牵头人:湖南康盛建设工程有限公司; 联合体成员:浙江工业大学工程设计集团 | 总承包方案 | 18.5 | 18.2 | 17.93 | 18.1 | 18 | 18.75 | 17.9 |
设计方案 | 24 | 23.7 | 23.1 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 49.4 | 48.8 | 50 | 48.5 | ||
4 | 联合体牵头人:浏阳市华宇建设工程有限责任公司 联合体成员:禾泽都林设计集团有限公司 | 总承包方案 | 17.5 | 17.9 | 17.75 | 17.3 | 17.4 | 18.75 | 17.4 |
设计方案 | 23.3 | 23.5 | 22.95 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 48.5 | 47.5 | 49.9 | 47.7 | ||
5 | 联合体牵头人:湖南星城建设集团有限公司 联合体成员:中园融艺设计有限公司 | 总承包方案 | 18.3 | 18.2 | 17.85 | 18 | 18 | 18.75 | 18 |
设计方案 | 24 | 23.5 | 23.02 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 49.4 | 48.8 | 50.1 | 48.3 | ||
6 | 联合体牵头人:湖南金辉建设集团有限公司 联合体成员:华诚博远工程技术集团有限公司 | 总承包方案 | 18.1 | 18.4 | 18.1 | 17.5 | 17.4 | 18.6 | 17.5 |
设计方案 | 23.9 | 23.8 | 23.23 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 48.2 | 48.8 | 50.2 | 48 | ||
7 | 联合体牵头人:湖南省德星建设有限公司 联合体成员:中凡国际工程设计有限公司 | 总承包方案 | 17.9 | 17.9 | 17.85 | 17.1 | 17.4 | 18.45 | 18.6 |
设计方案 | 24.1 | 23 | 23 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 47.6 | 46.1 | 48.75 | 49.6 | ||
8 | 联合体牵头人:湖南省百咏建筑工程有限公司 联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司 | 总承包方案 | 17.6 | 17.5 | 17.37 | 17.4 | 17.2 | 17.7 | 17.6 |
设计方案 | 23 | 23.2 | 22.56 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 47.8 | 46.1 | 48.8 | 48.3 | ||
9 | 联合体牵头人:浏阳市山田建筑工程有限公司 联合体成员:中合一工程设计有限公司 | 总承包方案 | 18.6 | 18.7 | 18.95 | 17.4 | 18 | 18.8 | 18.6 |
设计方案 | 24 | 24.2 | 24.7 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 48.1 | 48.8 | 50.45 | 50.1 | ||
10
| 联合体牵头人:郴州市新城住宅建设有限公司; 联合体成员:上海开艺设计集团有限公司 | 总承包方案 | 17.5 | 17.5 | 17.6 | 17.4 | 17.4 | 18.1 | 17.3 |
设计方案 | 22.5 | 22.6 | 22.75 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 47.4 | 46.9 | 49.15 | 47.3 | ||
11
| 联合体牵头人:湖南三能市政工程有限公司 联合体成员:湖南省第四工程有限公司 | 总承包方案 | 17.5 | 18.5 | 18.1 | 17.5 | 17.4 | 17.85 | 18.8 |
设计方案 | 23.4 | 23.8 | 23.5 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 48.1 | 47.7 | 48.5 | 49.7 | ||
12
| 联合体牵头人:中昇鸿兴建设有限公司 联合体成员:成都美厦建筑设计有限公司 | 总承包方案 | 17.5 | 18.3 | 17.88 | 17.2 | 17.4 | 18.65 | 17.4 |
设计方案 | 23.1 | 23.3 | 22.84 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 47.6 | 48.8 | 50.35 | 48 | ||
13
| 联合体牵头人:湖南华沙园林建设工程有限公司 联合体成员:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 总承包方案 | 17.7 | 17.2 | 17.25 | 17.3 | 17.2 | 17.75 | 17.6 |
设计方案 | 22.8 | 22.6 | 22.45 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 47.7 | 46.4 | 48.6 | 49.9 | ||
14
| 联合体牵头人:湖南郴岭电力工程有限公司 联合体成员:深圳市新城市规划建筑设计
| 总承包方案 | 17.4 | 17.2 | 17.42 | 17.4 | 17.4 | 18 | 17.5 |
设计方案 | 22.6 | 22.6 | 22.57 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 47.7 | 47.8 | 48.65 | 47.6 | ||
15
| 联合体牵头人:湖南省西湖建筑集团有限公司 联合体成员:中誉设计有限公司 | 总承包方案 | 18.2 | 18.3 | 18.1 | 17.4 | 18.2 | 17.6 | 17.6 |
设计方案 | 23 | 23.7 | 23.35 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 48.4 | 48.9 | 49.1 | 48.1 | ||
16
| 联合体牵头人:湖南天保建设工程有限公司 联合体成员:上木(武汉)建筑设计有限公司 | 总承包方案 | 17.7 | 17.7 | 17.51 | 17.3 | 17.2 | 18.05 | 17.9 |
设计方案 | 22.7 | 23.2 | 22.67 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 47.7 | 46.1 | 48.85 | 48.5 | ||
17
| 联合体牵头人:智怀建设集团有限公司 联合体成员:中联合创设计有限公司 | 总承包方案 | 18.1 | 18.3 | 18.13 | 18 | 17.4 | 18.25 | 18.7 |
设计方案 | 23 | 23.7 | 23.34 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 48.3 | 46.9 | 48.5 | 50.4 | ||
18
| 联合体牵头人:湖南省郴州市第二建筑工程公司 联合体成员:众生设计集团有限公司 | 总承包方案 | 18.3 | 18.2 | 18.12 | 18 | 18.6 | 18.8 | 18.4 |
设计方案 | 24 | 23.5 | 23.34 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 49 | 50.5 | 50.2 | 49.6 | ||
19 | 联合体牵头人:湖南金佳建设工程有限公司; 联合体成员:恒艺鼎丰建设集团有限公司 | 总承包方案 | 17.5 | 17.3 | 17.39 | 17.3 | 17.4 | 18.05 | 17.7 |
设计方案 | 23 | 22.4 | 22.58 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 47.4 | 46.1 | 48.25 | 48 | ||
20 | 联合体牵头人:湖南中屹项目管理有限公司; 联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司 | 总承包方案 | 17.3 | 17.1 | 17.38 | 17.4 | 17.2 | 18.1 | 18.5 |
设计方案 | 22.4 | 22.4 | 22.6 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 47.8 | 46.1 | 48.55 | 48.7 | ||
21 | 联合体牵头人:湖南言鼎建筑工程有限公司; 联合体成员:湖南方圆建筑工程设计有限公司 | 总承包方案 | 17.5 | 17.2 | 17.23 | 17.2 | 17.4 | 18.05 | 17.8 |
设计方案 | 22.5 | 22.5 | 22.5 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 47.7 | 47.7 | 48.6 | 48.1 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
序号 | 投标人名称 | 不合格情况的原因 |
1 | 湖南正言建设工程有限公司 | 报价低于基准价的92%被否决 |
2 | 湖南建鑫建筑工程有限公司 | 资格评审否决投标 |
提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规〔2019〕294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定中标人。
文章推荐: