设计方案

保标招标 > 设计方案 > 中标信息 > 遂宁市安居区2022年-2025年高标准农田建设项目(四川省遂宁市2023年安居区财政转移支付高标准农田建设项目)遂宁市安居区2022年-2025年高标准农田建设项目(四川省遂宁市2023年安居区财政转移支付高标准农田建设项目)-设计-1评标结果公示

遂宁市安居区2022年-2025年高标准农田建设项目(四川省遂宁市2023年安居区财政转移支付高标准农田建设项目)遂宁市安居区2022年-2025年高标准农田建设项目(四川省遂宁市2023年安居区财政转移支付高标准农田建设项目)-设计-1评标结果公示

· 2023-06-16
遂宁市安居区2022年-2025年高标准农田建设项目(四川省遂宁市2023年安居区财政转移支付高标准农田建设项目)评标结果公示
项目及标段名称遂宁市安居区2022年-2025年高标准农田建设项目(四川省遂宁市2023年安居区财政转移支付高标准农田建设项目)遂宁市安居区2022年-2025年高标准农田建设项目(四川省遂宁市2023年安居区财政转移支付高标准农田建设项目)-设计-1
项目业主遂宁锦祥建设开发有限公司项目业主联系电话15182563677
招标人遂宁锦祥建设开发有限公司招标人联系电话15182563677
招标代理机构四川鸿颉建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-61353215
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间2023/6/14 9:30:00
公示期2023/6/16 0:00:00至2023/6/25 0:00:00投标最高限价(元)1112308
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川兰图工程咨询有限公司1054000.001054000.0083.33
第二名四川冉徐工程勘察设计有限公司1023323.001023323.0078.58
第三名中国水利水电第七工程局有限公司989954.00989954.0075.82
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川兰图工程咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李本祥职称证00501990水利水电工程高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川冉徐工程勘察设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐全林职称证902735水利高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国水利水电第七工程局有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗宇职称证DJ2017012013304水利水电工程高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(四川兰图工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
剑阁县农业农村局剑阁县2020年高标准农田建设项目勘察设计2020年4月2020年9月建设高标准农田2.9万亩71万元陈卓
成都市双流区农业农村局成都市双流区2021 年彭镇金河村高标准农田建设项目实施方案设计编制服务项目2021年6月2022年8月彭镇河村、永安镇景山村共计0.57万亩,高效节水灌溉 0.1万亩28.83万元杨星
峨边彝族自治县农业农村局峨边彝族自治县2020年高标准农田建设项目勘测设计采购项目2020年4月2020年5月峨边彝族自治县 2020 年高标准农田建设项目,拟在沙坪镇松林坡村、六丰村、新声村和新林镇茗新村实施,项目总投资 4800 万元44.8万元赵亚平
键为县世纪扶贫产业发展有限公司键为县2020年高标准农田建设项目勘察设计2020年12月2021年1月建设任务 23000 亩,其中高效节水 3500 亩。69.7万元毕平
仪陇县农业农村局南充市仪陇县农业农村局高标准农田建设勘测及设计服务采购项目2022年5月2022年6月5.6 万亩高标准农田建设项目的勘察设计97万元罗伟
四川天府新区统筹城乡和农业农村局四川天府新区2021年高标准农田建设项目设计方案编制服务2021年5月2021年7月新建高标准农田0.7万亩,总投资2165.63万元,照规定的标准及甲方要求科学合理地规划设计高标准农田建设内容,需综合考虑田、土、水、路、林、电、技、管等方面内容,应包括水利工程、田型调整、田问道路、土壤改良、高效节水灌溉等,具体以甲方要求为准。53.68万元温于铭
成都市新津区农业农村局新津县省级高标准农田示范试点项目实施方案编制和施工图设计采购项目2020年12月2020年12月0.3 万亩高标准农田建设19.92万元毕平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川兰图工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川兰图工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川冉徐工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
安居区农业农村局遂宁市安居区2021年东禅镇高标准基本农田项目2021.052021.068200亩482000徐全林
安居区农业农村局遂宁市安居区2021年中央预算内投资高标准基本农田建设项目2021.052021.0610000亩586800徐黎
广安前锋区农业农村局广安前锋区2021年高标准基本农田项目2021.052021.0715200亩197950徐全林
渠县自然资源局渠县静边镇花龙社区和爱国村土地整治项目2022.122023.0115000亩629000徐全林
大英县农业农村局四川省遂宁市2020年大英县高标准农田建设结余资金项目2022.012022.02/89000徐黎
大英县农业农村局大英县2021年卓筒井镇为干屏村高标准农田建设项目2022.032022.04400亩32000徐黎
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川冉徐工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
安居区农业农村局遂宁市安居区2021年东禅镇高标准基本农田项目2021.052021.068200亩482000徐全林
广安前锋区农业农村局广安前锋区2021年高标准基本农田项目2021.052021.0715200亩197950徐全林
渠县自然资源局渠县静边镇花龙社区和爱国村土地整治项目2022.122023.0115000亩629000徐全林
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川冉徐工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
安居区农业农村局遂宁市安居区2021年中央预算内投资高标准基本农田建设项目2021.052021.0610000亩586800徐黎
大英县农业农村局四川省遂宁市2020年大英县高标准农田建设结余资金项目2022.012022.02/89000徐黎
大英县农业农村局大英县2021年卓筒井镇为干屏村高标准农田建设项目2022.032022.04400亩32000徐黎
第三中标候选人类似业绩(中国水利水电第七工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广元市利州区农业农村局广元市利州区2020年中央预算内投资高标准农田建设项目勘察设计2020060920200731总投资3000万185000.00罗宇
什邡市农业农村局什邡市2020年高标准农田建设项目勘测设计及实施方案编制服务项目2020060520200629总投资4500万300000.00瞿光美
古蔺县农业农村局古蔺县2020年高标准农田建设项目勘察设计2020061920200715总投资10500万1036000.00范南春
古蔺县农业农村局古蔺县2021年高标准农田建设项目勘察设计2021051120210615总投资12150万961000.00范南春
成都市新都区农业农村局2021年高标准农田建设项目实施方案编制服务2021050720210708总投资1805.3万34200.00瞿光美
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国水利水电第七工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广元市利州区农业农村局广元市利州区2020年中央预算内投资高标准农田建设项目勘察设计2020060920200731总投资3000万185000.00马林
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国水利水电第七工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广元市利州区农业农村局广元市利州区2020年中央预算内投资高标准农田建设项目勘察设计2020060920200731总投资3000万185000.00罗宇
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川涪圣工程设计咨询有限公司1056692.001056692.0068.41
四川恒地科技有限公司1098000.001098000.0060.75
成都坤舆空间科技有限公司1052000.001052000.0054.14
成都景塬土地整理有限公司401:未按招标文件1.4.1要求提供相应年度财务报告402:未提供2022年度财务情况403:未按招标文件要求提供2022年度财务报告.404:未提供2022年财务报表405:未提供2022年的财务审计报告,不符合投标须知1.4.1要求业主代表3:不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项规定业主代表4:未《招标文件》要求提供2022年财务报表401:未按招标文件1.4.1要求提供相应年度财务报告402:未提供2022年度财务情况403:未按招标文件要求提供2022年度财务报告.404:未提供2022年财务报表405:未提供2022年的财务审计报告,不符合投标须知1.4.1要求业主代表3:不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项规定业主代表4:未《招标文件》要求提供2022年财务报表0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市安居区发展和改革局联系电话:0825-8665902
行业主管部门:遂宁市安居区农业农村局联系电话:0825-8663728
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

【张家界市】 张家界市公交综合指挥中心业务库房建设项目中标候选人公示

张家界市公交综合指挥中心业务库房建设项目中标候选人公示

岱庙(遥参亭)保护修缮工程设计方案招标项目需求公示

泰山古建筑群-碧霞祠(三期)油饰彩画修缮工程设计方案招标项目需求公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易