设计方案

保标招标 > 设计方案 > 中标信息 > 大庆油田总医院省级区域医疗中心建设工程(住院二部重建)项目放射线防护-工程总承包(epc)中标候选人公示

大庆油田总医院省级区域医疗中心建设工程(住院二部重建)项目放射线防护-工程总承包(epc)中标候选人公示

· 2022-11-19

中 标 (候 选) 人 公 示

招标工程编号: FJGZ0500G220818001001001

招标工程名称:大庆油田总医院省级区域医疗中心建设工程(住院二部重建)项目放射线防护 -工程总承包(EPC

标段编号: FJGZ0500G220818001001001

标段名称:大庆油田总医院省级区域医疗中心建设工程(住院二部重建)项目放射线防护 -工程总承包(EPC)

项目计划文号: 庆发改发【2021】79号

招标人: 大庆油田总医院

招标方式: 公开招标

建设单位: 大庆油田总医院

标段投资规模: 1100万元

标段主要内容: 地下一层核医学区域 PET/MR 、 PET-CT、 SPECT-CT 及辅助用房、回旋加速器、衰变池系统;一层 B 区急诊急救中心区域 CT 、 DR;二层 B 区影像中心区域 MRI 、 CT 、 DR 、骨密度、胃肠,内分泌腺体疾病诊疗区域乳腺钼靶机房;五层 B区口腔外科区域牙科 X 线等上述机房内的防护、屏蔽、及装饰装修工程施工等 ( 上述机房包含地下一层防护区域内防护门、观察窗;一层包含CT 机房、 DR 机房观察窗;二层包含 MRI 机房 1 、 MRI 机房 2 、 CT 机房 1 、 CT 机房 2 、 CT机房 3 防护门、观察窗;乳腺钼靶机房 1 、乳腺钼靶机房 2 、骨密度机房、 DR 机房 1 、 DR 机房 2 、 DR 机房 3、胃肠机房 1 、胃肠机房 2 的观察窗 ),具体工程内容及工程量以初步设计图纸及实际发生为准。

开标日期: 2022年11月18日9时0分

建设地点: 大庆油田总医院院内。

公示开始日期: 2022年11月19日 18 时

公示结束日期: 2022年11月22日 18 时

第一中标候选人

中标候选人: 河南渠工建设有限公司 (联合体名称: 中创绘工程咨询有限公司 )

中标价格: 9506200.0 元

中标工期: 2022年11月30日至2023年06月30日

中标人资质:建筑工程施工总承包三级、建筑行业乙级

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。其中:

设计要求的质量标准:设计方案通过职业病危害预评价的评审,符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求。

施工要求的质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准,保证通过职业病危害控制效果放射防护评价的验收,并取得放射诊疗许可证。

建筑材料的要求:各种材料、成品、半成品及构件必须是达到国家现行规范和质量标准要求的合格品,符合国家相关质量检测合格标准。

项目管理机构配备情况

工程总承包项目经理:贾晓战

证书名称:

建造师注册证书

证书编号:豫 241151826194

证书名称:

安全生产考核证

证书编号:豫建安 B(2021)0021091

设计部分人员配置

设计部分负责人:周晶

证书名称:中华人民共和国一级注册建筑师

证书编号: 20215200375

建筑专业负责人:张梦非

证书名称:职称证

证书编号: 012501101745

电气专业负责人:马勤群

证书名称:职称证

证书编号: 32158560

第二中标候选人

中标候选人: 黑龙江广汇建筑安装工程有限公司 (联合体名称:华茗设计集团有限公司)

中标价格: 9506200.0 元

中标工期: 2022年11月30日至2023年06月30日

中标人资质: 建筑工程施工总承包三级、建筑行业(建筑工程)甲级

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。其中:

设计要求的质量标准:设计方案通过职业病危害预评价的评审,符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求。

施工要求的质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准,保证通过职业病危害控制效果放射防护评价的验收,并取得放射诊疗许可证。

建筑材料的要求:各种材料、成品、半成品及构件必须是达到国家现行规范和质量标准要求的合格品,符合国家相关质量检测合格标准。

项目管理机构配备情况

工程总承包项目经理:田华

证书名称:

建造师注册证书

证书编号:黑 2232017202212682

证书名称:

安全生产考核证

证书编号:黑建安 B(2019)0411754

设计部分人员配置

设计部分负责人:林有军

证书名称:职称证

证书编号: A170010095

建筑专业负责人:徐方广

证书名称:职称证

证书编号: G3300027310

电气专业负责人:邓伟

证书名称:中华人民共和国注册电气工程师(供 配电)

证书编号: DG183500453

第三中标候选人

中标候选人: 鑫洲控股集团有限公司 (联合体名称: 智诚建科设计有限公司 )

中标价格: 9496300.0 元

中标工期: 2022年11月30日至2023年06月30日

中标人资质:建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。其中:

设计要求的质量标准:设计方案通过职业病危害预评价的评审,符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求。

施工要求的质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准,保证通过职业病危害控制效果放射防护评价的验收,并取得放射诊疗许可证。

建筑材料的要求:各种材料、成品、半成品及构件必须是达到国家现行规范和质量标准要求的合格品,符合国家相关质量检测合格标准。

项目管理机构配备情况

工程总承包项目经理:马欢

证书名称:

建造师注册证书

证书编号:赣 236212290749

证书名称:

安全生产考核证

证书编号:赣建安 B(2022)0147877

设计部分人员配置

设计部分负责人:魏银川

证书名称:中华人民共和国一级注册建筑师

证书编号: 196400084

建筑专业负责人:罗周

证书名称:职称证

证书编号: 00065106

电气专业负责人:王秦

证书名称:职称证

证书编号: 0027165

评标情况

招标工程编号: FJGZ0500G220818001001001

招标工程名称:大庆油田总医院省级区域医疗中心建设工程(住院二部重建)项目放射线防护 -工程总承包(EPC)

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于 2022 年 11月18日 9 时 0 分时间 , 在知行大厦 16楼高新区五号评标室 举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

大庆油田总医院省级区域医疗中心建设工程(住院二部重建)项目放射线防护 -工程总承包(EPC)

79

2

3

废标原因:

单位名称

原因

黑龙江旭亮建筑工程有限公司

黑龙江旭亮建筑工程有限公司的联合体成员万品国际工程设计有限公司未提供资质证书

黑龙江白泽科技有限公司

你单位未提供设计负责人孙成祥的一建或高级职称证书,与招标文件要求不符

提出异议的方式:中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人、监管及代理机构提出。

招 标 人: 大庆油田总医院 联 系 人:郭先生 联系电话: 0459-5812639

招标代理机构: 大庆市城安工程管理服务有限公司 联 系 人:崔女士 联系电话:0459-8973933/医疗招标采购https://www.120bid.com

本项目招标投标监督部门 联系电话: 0459-6298779

文章推荐:

【张家界市】 张家界市公交综合指挥中心业务库房建设项目中标候选人公示

张家界市公交综合指挥中心业务库房建设项目中标候选人公示

岱庙(遥参亭)保护修缮工程设计方案招标项目需求公示

泰山古建筑群-碧霞祠(三期)油饰彩画修缮工程设计方案招标项目需求公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易