保康县歇马等2个镇2022年高标准农田建设项目一标段中标候选人公示 标段(包)编号:XYBK-JSGC202208SL-003001001 一、招标概况 保康县歇马等2个镇2022年高标准农田建设项目一标段于2022年08月29日在襄阳市公共资源交易网、保康县人民政府网发布招标公告,2022年09月21日09时00分在保康县公共资源交易中心(保康县政务服务中心(市民之家)四楼))开标,并于2022年09月22日完成评标。本项目采用评定分离方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量小于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人,保康县农业综合开发服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 中标候选人 名称 | 湖北楚曜水利水电工程有限公司 | 湖南鸿泉建设工程有限公司 | 襄阳市鸿福源水利水电工程有限公司 | 投标报价 | 5710019.26元 | 5684491.19元 | 5751681.6元 | 质量目标 | 符合国家高标准农田项目施工验收规范合格及以上标准,及本项目规划设计方案要求。 | 符合国家高标准农田项目施工验收规范合格及以上标准,及本项目规划设计方案要求。 | 合格,符合国家高标准农田项目施工验收规范合格及以上标准,及本项目规划设计方案要求。 | 履约期限 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 投标人资质证书名称及编号(如有) | 水利水电工程施工总承包贰级 D242053182 | 水利水电工程施工总承包贰级 D243024471 | 水利水电工程施工总承包贰级 D242090964 | 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)JZ安许证字 [2018]018803 | (湘)JZ安许证字 [2011]000118 | (鄂)JZ安许证字 [2015]012876 | 拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:包美娜 水利专业二级注册建造师: 鄂242101115336 鄂水安B(2020)0002032 | 项目经理:王伍云 水利水电工程专业壹级注册建造师:湘1432016201769889 | 项目经理:靖然 水利专业贰级注册建造师: 鄂242181993058 鄂水安B(2018)0004980 | 技术负责人:曾华 水利水电工程建筑专业高级工程师:E0002020200182A | 技术负责人:全志勇 水利电力专业中级工程师: B08141070000000416 | 技术负责人:曾杰 水利水电工程专业中级工程师:F0012019301289 | 施工员:邓世杰 岗位证:SGL20184201530 | 施工员:万艳 岗位证:SGL20164302291 | 施工员:徐贤 岗位证:SGL20204202539 | 质检员:李江平 岗位证:SGL20174202961 | 质检员:范玲 岗位证:SGL20164302283 | 质检员:郑倩 岗位证:SGL20184202547 | 材料员:徐进 岗位证:SGL20184203633 | 材料员:肖冬梅 岗位证:SGL20164300647 | 材料员:朱诗佳 岗位证:SGL20214201612 | 资料员:向菊英 岗位证:SGL20184203329 | 资料员:左莎 岗位证:SGL20164302279 | 资料员:刘婷 岗位证:SGL20164200374 | 安全员:刘天明 岗位证:SGL20174202962 鄂水安C(2015)0003412 | 安全员:全昌军 岗位证:SGL20110206449 湘水建安C(2020)00555 | 安全员:杜照彬 岗位证:SQX20224200659/颚水安C(2017)00045 | 废标结果 投标人 | 被否决的依据 | 水发金水建设工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知第1.4.1中第(11)条,该投标人未提供中小企业声明函 | 三、公示时间 公示期为2022年09月23 日00时00分至2022年09月26 日24时00分。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1.招标人:保康县农业综合开发服务中心 地址:保康县城关镇清溪路102号 联系人:常先生 电话:0710-5819965 2.招标代理机构:中锦润泽发展有限公司 地址:保康县城关镇南关街47号1号楼2楼 联系人:王女士 电话(传真):0710-5990566 3.行业主管部门:保康县农业局 地址:保康县城关镇清溪路新街111号 联系人:谢女士 电话:0710-5812913 4.公共资源交易综合监管机构:保康县公共资源交易监督管理局 地址:保康县政务服务中心(市民之家)4楼 联系人:监管执法股 电话(传真):0710-5991893 招标人/招标代理机构:保康县农业综合开发服务中心 2022年09月22 日 |
文章推荐:
【张家界市】 张家界市公交综合指挥中心业务库房建设项目中标候选人公示
张家界市公交综合指挥中心业务库房建设项目中标候选人公示
岱庙(遥参亭)保护修缮工程设计方案招标项目需求公示
泰山古建筑群-碧霞祠(三期)油饰彩画修缮工程设计方案招标项目需求公示