设计方案

保标招标 > 设计方案 > 中标信息 > 保康县歇马等2个镇2022年高标准农田建设项目三标段中标候选人公示

保康县歇马等2个镇2022年高标准农田建设项目三标段中标候选人公示

· 2022-09-23
保康县歇马等2个镇2022年高标准农田建设项目一标段中标候选人公示

标段(包)编号:XYBK-JSGC202208SL-003001001

一、招标概况

保康县歇马等2个镇2022年高标准农田建设项目一标段于20220829日在襄阳市公共资源交易网、保康县人民政府网发布招标公告202209210900分在保康县公共资源交易中心(保康县政务服务中心(市民之家)四楼))开标并于20220922完成评标本项目采用评定分离方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人,保康县农业综合开发服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人

名称

湖北楚曜水利水电工程有限公司

湖南鸿泉建设工程有限公司

襄阳市鸿福源水利水电工程有限公司

投标报价

5710019.26元

5684491.19元

5751681.6元

质量目标

符合国家高标准农田项目施工验收规范合格及以上标准,及本项目规划设计方案要求。

符合国家高标准农田项目施工验收规范合格及以上标准,及本项目规划设计方案要求。

合格,符合国家高标准农田项目施工验收规范合格及以上标准,及本项目规划设计方案要求。

履约期限

120日历天

120日历天

120日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

水利水电工程施工总承包贰级

D242053182

水利水电工程施工总承包贰级

D243024471

水利水电工程施工总承包贰级

D242090964

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字

[2018]018803

(湘)JZ安许证字

[2011]000118

(鄂)JZ安许证字

[2015]012876

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:包美娜

水利专业二级注册建造师:

鄂242101115336

鄂水安B(2020)0002032

项目经理:王伍云

水利水电工程专业壹级注册建造师:湘1432016201769889

项目经理:靖然

水利专业贰级注册建造师:

鄂242181993058

鄂水安B(2018)0004980

技术负责人:曾华

水利水电工程建筑专业高级工程师:E0002020200182A

技术负责人:全志勇

水利电力专业中级工程师:

B08141070000000416

技术负责人:曾杰

水利水电工程专业中级工程师:F0012019301289

施工员:邓世杰

岗位证:SGL20184201530

施工员:万艳

岗位证:SGL20164302291

施工员:徐贤

岗位证:SGL20204202539

质检员:李江平

岗位证:SGL20174202961

质检员:范玲

岗位证:SGL20164302283

质检员:郑倩

岗位证:SGL20184202547

材料员:徐进

岗位证:SGL20184203633

材料员:肖冬梅

岗位证:SGL20164300647

材料员:朱诗佳

岗位证:SGL20214201612

资料员:向菊英

岗位证:SGL20184203329

资料员:左莎

岗位证:SGL20164302279

资料员:刘婷

岗位证:SGL20164200374

安全员:刘天明

岗位证:SGL20174202962

鄂水安C(2015)0003412

安全员:全昌军

岗位证:SGL20110206449

湘水建安C(2020)00555

安全员:杜照彬

岗位证:SQX20224200659/颚水安C(2017)00045

废标结果

投标人

被否决的依据

水发金水建设工程有限公司

根据招标文件第二章投标人须知第1.4.1中第(11)条,该投标人未提供中小企业声明函

三、公示时间

  公示期为20220923 0000分至20220926 2400

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复作出答复前将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:保康县农业综合开发服务中心

地址:保康县城关镇清溪路102

联系人:先生

电话:0710-5819965

2.招标代理机构:中锦润泽发展有限公司

地址:保康县城关镇南关街47号1号楼2楼

联系人:王女士

电话(传真):0710-5990566

3.行业主管部门:保康县农业局

地址:保康县城关镇清溪路新街111号

联系人:谢女士

电话:0710-5812913

4.公共资源交易综合监管机构:保康县公共资源交易监督管理局

地址:保康县政务服务中心(市民之家)4楼

联系人:监管执法股

电话(传真):0710-5991893

招标人/招标代理机构:保康县农业综合开发服务中心

20220922

文章推荐:

【张家界市】 张家界市公交综合指挥中心业务库房建设项目中标候选人公示

张家界市公交综合指挥中心业务库房建设项目中标候选人公示

岱庙(遥参亭)保护修缮工程设计方案招标项目需求公示

泰山古建筑群-碧霞祠(三期)油饰彩画修缮工程设计方案招标项目需求公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易