项目名称:栾川县庙子镇东沟宿集开元观堂项目设计费用 项目代码:2309-410324-04-01-688502 项目编号:栾川工服招标(2024)0101号 标段名称:栾川县庙子镇东沟宿集开元观堂项目设计费用 标段编号:栾川工服招标(2024)0101号-1 一、开标信息: 第一中标候选人:杭州华清设计控股集团有限公司 投标报价:5480000元 质量承诺:符合国家和地方相关设计规范、规程,成果上报相关部门并通过审批,并满足招标人需求。 工期:(1)设计方案:合同签订之日起20日历天。(2)施工图设计:按招标人分阶段施工需求,下达设计任务书之日起15日历天内提交设计成果。 第二中标候选人:天尚设计集团有限公司 投标报价:5533000元 质量承诺:符合国家和地方相关设计规范、规程,成果上报相关部门并通过审批,并满足招标人需求。 工期:(1)设计方案:合同签订之日起20日历天。(2)施工图设计:按招标人分阶段施工需求,下达设计任务书之日起15日历天内提交设计成果。 第三中标候选人:河南华中建筑设计院有限公司 投标报价:5656000元 质量承诺:符合国家和地方相关设计规范、规程,成果上报相关部门并通过审批,并满足招标人需求。 工期:(1)设计方案:合同签订之日起20日历天。(2)施工图设计:按招标人分阶段施工需求,下达设计任务书之日起15日历天内提交设计成果。 二、评标信息 1、否决投标情况:玖沐春勘察设计有限公司依据招标文件3.1.2(1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。法定代表人身份证明或授权委托书中,(一)法定代表人身份证明,未按要求在法定代表人身份证扫描件加盖单位公章,按无效投标处理。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: | ||
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||||||
第一中标候选人 | 商务部分 | 17.37 | 17.37 | 17.37 | 17.37 | 17.37 | ||||
技术部分 | 30 | 30 | 27 | 23.5 | 29 | |||||
综合部分 | 32 | 31 | 32 | 32 | 34 | |||||
汇总 | 79.37 | 78.37 | 76.37 | 72.87 | 80.37 | |||||
第二中标候选人 | 商务部分 | 18.31 | 18.31 | 18.31 | 18.31 | 18.31 | ||||
技术部分 | 26 | 25 | 24 | 20.5 | 20.5 | |||||
综合部分 | 32 | 31 | 31 | 30 | 31.5 | |||||
汇总 | 76.31 | 74.31 | 73.31 | 68.81 | 70.31 | |||||
第三中标候选人 | 商务部分 | 19.01 | 19.01 | 19.01 | 19.01 | 19.01 | ||||
技术部分 | 21 | 22 | 21 | 18 | 16 | |||||
综合部分 | 26 | 25 | 27 | 26 | 26.5 | |||||
汇总 | 66.01 | 66.01 | 67.01 | 63.01 | 61.51 | |||||
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:孙庆文 执业资格证书名称及编号:20191200968 第二中标候选人: 项目负责人姓名:徐印 执业资格证书名称及编号:20093201609 第三中标候选人: 项目负责人姓名:宋义涛 执业资格证书名称及编号:20133102551 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:类型:建筑行业(建筑工程)甲级、城乡规划编制乙级、风景园林工程设计专项乙级 等级:建筑行业(建筑工程)甲级、城乡规划编制乙级、风景园林工程设计专项乙级。 第二中标候选人:类型:工程设计资质证书 等级:建筑行业(建筑工程)甲级。 第三中标候选人:类型:建筑行业(建筑工程) 等级:甲级 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为栾川县人民政府国有资产管理监督委员会 七、公示期 2024年05月06日至2024年05月08日 八、联系方式 招标人:洛阳伏牛山文化旅游发展有限公司 联系人及电话:张先生0379-66890999 代理机构:河南盛地工程管理有限公司 联系人及电话:翟先生0379-66817731 | ||
文章推荐:
五原县三金石油有限责任公司北环路新建加油站---新增lng项目建设工程设计方案批前公示