根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴州市苏仙区雅石路片区城市排水防涝专项治理工程项目 EPC总承包招标评标工作已经结束,本项目采用的评标办法是湘建监督[2021]36号的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期三个工作日,公示期2024年4月28日至4月30日。
招标人:郴州市苏仙区城市管理和综合执法局;
地 址:郴州市苏仙区郴县路117号苏仙区行政中心2楼;
联系人:首都;
电 话:15173588877;
招标代理机构:湖南铭晟项目管理有限公司;
地 址:郴州市北湖区燕泉北路 53 号八一小区 3 栋 303 ;
联 系 人:曾琴、黄春华;
电 话: 18175595312
中标候选人信息(不排序)
中标候选人名称(不排序) | 浏阳市华宇建设工程有限责任公司 ( 牵头人 ) / 浩天设计集团有限公司成员) | 怀化永晟建设工程有限公司 ( 牵头人 ) / 深圳市联合创艺建筑设计有限公司(成员) | 张家界永定建安实业有限责任公司 ( 牵头人 ) / 郴州市设计集团有限公司(成员) | |
投标报价(元) | 11707013.40 | 11625684.72 | 11524033.60 | |
质量要求 | 设计要求的质量标准:工程设计满足现行的工程建设标准、设计规范和招标文件要求;施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 设计要求的质量标准:工程设计满足现行的工程建设标准、设计规范和招标文件要求;施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 设计要求的质量标准:工程设计满足现行的工程建设标准、设计规范和招标文件要求;施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |
工期 | 150日历天,其中设计工期20日历天 | 150日历天,其中设计工期20日历天 | 150日历天,其中设计工期20日历天 | |
施工业绩 | / | / | / | |
设计业绩 | / | / | / | |
详细评审得分情况 | 总分 | 80.67 | 80.48 | 80.43 |
技术方案得分 | 9.36 | 9.18 | 9.30 | |
企业资信及履约能力得分 | 26.44 | 26.48 | 26.51 | |
投标报价得分 | 44.97 | 44.82 | 44.62 | |
项目总承包负责人 | 姓名 | 蒋荔羽 | 陈平 | 胡超 |
证书名称及证号 | 二级注册建造师、证号:湘 243161753520/湘建安B(2021)0010609 | 二级注册建造师、证号:湘 243161752620/湘建安B(2023)0008258 | 二级注册建造师、证号:湘 243141647542/湘建安B(2019)0020946 | |
施工项目负责人 | 姓名 | 蒋荔羽 | 陈平 | 胡超 |
证书及编号 | 二级注册建造师、证号:湘 243161753520/湘建安B(2021)0010609 | 二级注册建造师、证号:湘 243161752620/湘建安B(2023)0008258 | 二级注册建造师、证号:湘 243141647542/湘建安B(2019)0020946 | |
设计项目负责人 | 姓名 | 何斌斌 | 李华 | 熊路 |
证书及编号 | 高级工程师、证号 :A08221000000004149 | 中级工程师、证号 :粤中职证字1200102156561号 | 高级工程师、证号 :A08191000000001923 | |
投标担保信息 | 担保机构 | 瀚华融资担保股份有限公司 | 湖南永玺工程担保有限公司 | 湖南永玺工程担保有限公司 |
经营地址 | 重庆市两江新区洪湖东路 11 号附 10 号财富 D 座 | 湖南省长沙市开福区中山路 589 号开福万达广场 C 区 1 号写字楼 713 | 湖南省长沙市开福区中山路 589 号开福万达广场 C 区 1 号写字楼 713 | |
联系电话 | / | 0731-85010946 | 0731-85010946 |
技术方案评审情况
序号 | 投标人名称 | 评审项目 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 |
1 | 浏阳市华宇建设工程有限责任公司 | 总承包方案 | 9.32 | 18.7 | 18.6 | 18.6 | 18 | 18.6 | 18.8 |
设计方案 | / | / | 26.4 | 26.2 | / | / | 26.1 | ||
施工组织设计 | 48.63 | 48.2 | / | / | 45.64 | 48.7 | / | ||
2 | 湖南省湘诚建设集团有限公司 | 总承包方案 | 9.40 | 18.1 | 18.2 | 17.4 | 18 | 18.9 | 17.8 |
设计方案 | / | / | 25.9 | 24.4 | / | / | 25.4 | ||
施工组织设计 | 48.5 | 46.1 | / | / | 45.66 | 48.9 | / | ||
3 | 湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司 | 总承包方案 | 9.25 | 18.3 | 18 | 17.6 | 17.8 | 18.7 | 18 |
设计方案 | / | / | 25.9 | 24.5 | / | / | 25.3 | ||
施工组织设计 | 46.57 | 46.3 | / | / | 45.59 | 48.7 | / | ||
4 | 湖南本份建设工程有限公司 | 总承包方案 | 8.72 | 17.1 | 17.6 | 17.2 | 17.27 | 17.2 | 17 |
设计方案 | / | / | 25 | 24.3 | / | / | 24.2 | ||
施工组织设计 | 45.84 | 44.6 | / | / | 44.89 | 44.5 | / | ||
5 | 湖南省天宇建设工程有限公司 | 总承包方案 | 9.34 | 18.4 | 18 | 17.6 | 18 | 18.4 | 17.8 |
设计方案 | / | / | 26 | 24.5 | / | / | 25.9 | ||
施工组织设计 | 48.56 | 46.5 | / | / | 45.77 | 49.1 | / | ||
6 | 湖南益阳工程有限公司 | 总承包方案 | 9.35 | 18.3 | 18 | 17.6 | 17.85 | 18.9 | 18.2 |
设计方案 | / | / | 25.8 | 24.5 | / | / | 25.5 | ||
施工组织设计 | 48.75 | 47.6 | / | / | 45.56 | 48.7 | / | ||
7 | 湖南三能市政工程有限公司 | 总承包方案 | 9.10 | 17.7 | 17.8 | 17.4 | 17.8 | 18 | 17.8 |
设计方案 | / | / | 25.5 | 24.4 | / | / | 25.2 | ||
施工组织设计 | 48.43 | 45.3 | / | / | 45.57 | 48.6 | / | ||
8 | 怀化永晟建设工程有限公司 | 总承包方案 | 9.10 | 18.6 | 18.8 | 18.6 | 17.6 | 18.1 | 18.5 |
设计方案 | / | / | 26.4 | 26.2 | / | / | 25.5 | ||
施工组织设计 | 48.33 | 48.2 | / | / | 45.59 | 47.5 | / | ||
9 | 福建鑫盛建设有限公司 | 总承包方案 | 8.60 | 17 | 17.4 | 17.2 | 17.24 | 17.3 | 17 |
设计方案 | / | / | 24.6 | 24.3 | / | / | 23.8 | ||
施工组织设计 | 45.84 | 44.8 | / | / | 44.87 | 45 | / | ||
10 | 郴州固帮建筑工程有限责任公司 | 总承包方案 | 8.55 | 17 | 17.4 | 17.2 | 17.12 | 17.15 | 17 |
设计方案 | / | / | 24.3 | 24.3 | / | / | 23.9 | ||
施工组织设计 | 45.86 | 44.5 | / | / | 44.86 | 44.2 | / | ||
11 | 湖南坤煌建筑工程有限公司 | 总承包方案 | 17 | 17 | 17.6 | 17.2 | 17.04 | 17 | 17 |
设计方案 | / | / | 24.5 | 24.3 | / | / | 23.9 | ||
施工组织设计 | 45.24 | 44.5 | / | / | 44.8 | 44.2 | / | ||
12 | 张家界永定建安实业有限责任公司 | 总承包方案 | 18.57 | 18.8 | 18.8 | 18.8 | 17.8 | 18.3 | 18.9 |
设计方案 | / | / | 26.4 | 26.4 | / | / | 26.2 | ||
施工组织设计 | 48.59 | 48.5 | / | / | 45.57 | 49.3 | / |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。
序号 | 投 标 人 | 不合格情况的原因 |
1 | 衢州市政园林股份有限公司 | 报价低于基准价的 92%被否决 |
2 | 四川绵耀建筑工程有限公司 | 报价低于基准价的 92%被否决 |
3 | 湖南沿湖建设工程有限公司 | 报价低于基准价的 92%被否决 |
4 | 河南林正建设工程有限公司 | 报价低于基准价的 92%被否决 |
5 | 广泓建设集团有限公司 | 报价低于基准价的 92%被否决 |
6 | 河南颍淮建工有限公司 | 报价低于基准价的 92%被否决 |
提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规〔2019〕294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映。
文章推荐:
关于为【稳稳置业乍洋园区小微园项目】 选取中介服务机构的中选结果公告