绍兴市青少年活动中心方案设计及初步设计项目中标公示
绍兴市未来社区开发建设有限公司建设的绍兴市青少年活动中心方案设计及初步设计项目,于2022年11月23日09:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 下浮率(%) | 基准价(万元) | ||||||
第1名 | 浙江工业大学工程设计集团有限公司 (联合体单位:浙江虹图建筑设计有限公司) | 陈琛 | 7.50% | 587.3709 | ||||||
第2名 | / | / | / | 设计总周期为40日历天(含评审时间)。中标通知书发出之日起20天内完善方案深化设计,深化设计方案经业主审查后根据业主要求完成修改、完善,深化设计方案经业主确定后20天内完成初步设计及概算文本编制。(根据任务实际情况招标人有权作出相应调整)。 | ||||||
拟确定中标人 | 浙江工业大学工程设计集团有限公司 (联合体单位:浙江虹图建筑设计有限公司) | 陈琛 | 7.50% | |||||||
第一中标候选人有效业绩 情 况 | 1 | 项目名称 | 星灿九年一贯制学校项目设计 | 项目地址 | 杭州市 | |||||
发包人 | 杭州临平城市建设集团有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | |||||||
项目描述 | 合同签订时间:2021年12月,建筑面积:约99000平方米。资格审查业绩。 | |||||||||
2 | 项目名称 | 杭政储出【2018】19号地块商业商务用房 | 项目地址 | 杭州市 | ||||||
发包人 | 杭州恒昇置业有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | |||||||
项目描述 | 合同签订时间:2019年1月,建筑面积:约116241.3平方米,项目负责人:陈琛。企业及项目负责人业绩。 | |||||||||
3 | 项目名称 | 笕桥生态公园单位JG0701-A33/S42-08地块90班九年一贯制学校设计 | 项目地址 | 杭州市 | ||||||
发包人 | 杭州中宸城镇建设有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | |||||||
项目描述 | 合同签订时间:2019年6月,建筑面积:约157394.57平方米。企业业绩。 | |||||||||
4 | 项目名称 | 玉环县中等职业技术学校迁建(二期)设计 | 项目地址 | 台州市 | ||||||
发包人 | 玉环市中等职业技术学校迁建工程指挥部 | 发包人地址 | 台州市 | |||||||
项目描述 | 合同签订时间:2017年11月,建筑面积:约107510平方米。企业业绩。 | |||||||||
5 | 项目名称 | 富阳汽车超人总部大楼项目 | 项目地址 | 杭州市 | ||||||
发包人 | 浙江金固股份有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | |||||||
项目描述 | 合同签订时间:2018年3月,建筑面积:约98125平方米,项目负责人:陈琛。项目负责人业绩。 | |||||||||
| 6 | 项目名称 | 杭州临安湍口众安氡温泉度假酒店 | 项目地址 | 杭州市 | |||||
发包人 | 杭州临安湍口众安氡温泉度假酒店有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | |||||||
项目描述 | 获奖时间:2017年11日,全国优秀工程勘察设计行业奖优秀建筑工程设计三等奖。企业及项目负责人荣誉奖项。 | |||||||||
被否决投标 情 况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||||||
1 | 中衡设计集团股份有限公司 (联合体单位:杭州千城建筑设计集团股份有限公司) | 资格审查资料未提供联合体成员营业执照、资质证书 | 招标文件P17页:不能提供资格审查资料的任何一项或不符合资格审查要求的投标人为资格审查不合格。 | |||||||
公示期限 | 2022年11月28日8:30时——2022年11 月30日17:00时 | |||||||||
备 注 | |
招标人:绍兴市未来社区开发建设有限公司
地 址:绍兴市越城区凤林西路135号
联系人:赵工 电话: 0575-88036689
代理机构:浙江建汇工程咨询有限公司
地址:绍兴市解放大道177号华汇科研设计中心19楼
联系人:高颖 电话:0575-85175816/13806751365
2022年11月25日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室): 越城区公管办 电话:0575-89116916
绍兴市政务服务办公室监督检查处 电话:88207195
文章推荐:
青河县进口原材料产业园区基础设施建设项目(一标段)(epc模式)招标公告
【吉安市本级】江西安必信招标咨询有限公司关于中共吉安市委军民融合发展委员会办公室吉安飞行服务站低空飞行服务保障系统项目【abxzbzc202301040】公开招标公告